​В Сбербанке опровергли информацию о взимании с физлиц налога за переводы

Ранее в СМИ и в социальных сетях появились сообщения о том, что финучреждение взимает 4% за банковские переводы с физических лиц.
Сбербанк не взимает с физических лиц налог за банковские переводы, заявили в пресс-службе кредитной организации.

Ранее в СМИ и в социальных сетях появились сообщения о том, что финучреждение взимает 4% за банковские переводы с физических лиц через кабинет сбербанк-онлайн.

«Данная информация не соответствует действительности. Банк проводит проверку на предмет выявления заказчиков информации для последующей подготовки исковых заявлений в судебные органы. От подобных информационных вбросов, к сожалению, несут имиджевые потери все кредитные организации России. Это не первый подобный случай, когда нам пытаются «приписать» несоответствующие действительности факты»,— отмечается в релизе.

В Сбербанке добавили, что вся актуальная информация о продуктах и услугах содержится на официальном сайте кредитной организации. Ответ на любой вопрос клиенты могут получить в круглосуточном режиме в кол-центре банка, заключили в пресс-службе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять